Bee Flanschkugelhahn KSL 75-65-16-B-R14 aus Sphäroguss mit Graugusskugel DN65
Ürün numarası
Seri numarası
00V41133
Sipariş kodu
BEE00V41133
montaj zamanı (Bürgerle)
1 saat 5 dakika
Gümrük tarife numarası
Flanschkugelhahn mit Stahlgusskugel KSL75B | Hebelgriff | Fl/Fl | Kugel Stahlguss | Größe DN 65
Bu ürünü hangi arama terimi altında arardınız?
Tanim
Bee Flansch-Kugelhahn Sphäroguss
Bee KSL 75-65-16-B-R14
Baulänge nach DIN EN 558-R14
Ausblassichere Schaltwelle
Wartungsfrei
Gekammerte Dichtung
Montageflansch nach DIN ISO 5211
Silikonfrei
Fire Safe Design
Voller Durchgang
Zweiteiliges Gehäuse verschraubt
Schwimmende Kugel
Temperatur: - 20 GradC bis + 180 GradC
(abhängig vom Betriebsdruck)
Einstufung nach PED Kategorie 2
PED 2014-68-EU
TA-Luft Zulassung nach DIN EN ISO 15848
LABS konform nach VDMA 24364
Verwendung: Öl
Thermoöl
Polyol
Isocyanat
Wasser allgemein
Wasser-Glykol-Mischungen
Heizungskreisläufe
Heizöl
Kraftstoffe
Druckluft
Tyfocor
Ausführung: Flansch/Flansch
DN: 65
LW: 65
PN: 16
Material Gehäuse: Sphäroguss
Material Kugel: Stahlguss verchromt
Material Dichtung: PTFE GF
Material Schaltwelle: Edelstahl
Fabrikat: G.Bee
Werksartikelnummer: ---
Kugelhahn
Werkstoff des Gehäuses
Gusseisen
Werkstoffgüte
Gusseisen GGG 40.3 (GJS-400-18)
Oberflächenschutz Gehäuse
Grundierung
Material Kugeldichtung
Polytetrafluorethylen (PTFE)
Material Kugel
Stahl
Oberflächenschutz Kugel
verchromt
Material Spindel
rostfreier Stahl
Material primäre Spindeldichtung
Fluorkautschuk (FPM/FKM)
Nenndurchmesser Anschluss 1
DN 65
Anschluss 1
Flansch
Mit Kupplungsanschluss 1
Nein
Nenndurchmesser Anschluss 2
Anschluss 2
Flansch
Mit Kupplungsanschluss 2
Nein
Dichtung
Polytetrafluorethylen (PTFE)
Druckstufe Artikel
PN 16
Druckstufe Flansch
Mit Entleerungsventil
Mit Ablassmöglichkeit (Anschluss)
Mit Rückschlagklappe
Mit Filter
Mit Thermometer
Ausführung
gerade
Mit Dämmschale
FM-Prüfung
UL-Prüfung
ULC-Farbe
LPCB-Prüfung
Feuersicher
Max. Druckunterschied bei 20 °C
16 bar
Mediumtemperatur (Dauerbetrieb)
-20 - 180 °C
Medizinisch sauber
Fettfrei
Bedienung
Handgriff
Gehäusekonstruktion
2-teilig
Kompletter Durchlass
Ja
Zeta-Wert
0,11
Höhe Handgriff
154,5 mm
Länge Handgriff
230 mm