M12 Akku-Edelstahl-Rohrabschneider XL M12PCSS54-0
Numéro d'article
Numéro d'usine
Code de commande
MI4933498374
Numéro de tarif douanier
Akku-Rohrabschneider M12PCSS54-0
Sous quel terme de recherche auriez-vous recherché cet article ?
Description
Der MILWAUKEE Akku-Edelstahl-Rohrabschneider XL ist in der Lage, verlegte Rohre aus Edelstahl, C-Stahl und Kupfer zu schneiden. Hochleistungsmotor mit 330 U/min schneidet 54 mm Edelstahlrohre in weniger als 30 Sekunden. Bis zu 45 Schnitte mit einem M12 4,0 Ah Akku. Automatisch verriegelnder Abschneidemechanismus schneidet installierte Rohre mit nur 43 mm Abstand. Automatisch einstellbare Backen passen sich automatisch der Rohrgröße an. Zum Schneiden von Edelstahl, C-Stahl und Kupfer in den Größen 35, 42 und 54 mm. Ganzmetallversiegeltes Vorderteil; rost- und korrosionsbeständiger Schneidkopf und internes Drainagesystem machen das Werkzeug wasserfest. Das Sichtfenster am Schneidemechanismus und die eingebaute Beleuchtung ermöglichen es dem Anwender, das Rohr präzise zu schneiden. Integrierte Ladestandanzeige und LED-Licht. Bürstenloser Motor, REDLITHIUM-Akku und REDLINK-Elektronik sorgen für Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit. Flexibles Akkusystem: arbeitet mit allen MILWAUKEE M12-Akkus. Technische Daten: Akku-Spannung 12,0 V; Akku-Kapazität: - Ah; max. Leerlaufdrehzahl: 330 min-1; Rohrdurchmesser Edelstahl/C-Stahl/Kupfer: 35,42,54 mm; max. Rohrwandstärke 1,5 mm; Mindestarbeitshöhe zum Rohrabschneiden: 43,0 mm; Gewicht mit Akku 3,1 kg. Lieferumfang: Maschine, ohne Akku, ohne Ladegerät, 1x Ersatzschneidrad, 1x Halteclip, 1x Öl Tube, im Karton