Armaflex/SH 10 x 48 Nr. SH-10X048
Numéro d'article
Numéro d'usine
SH-10X048
Code de commande
ARSH1048
temps de montage (roturiers ??)
6 Min
Numéro de tarif douanier
B1-Schlauch SH/Armaflex Fe-Rohr=48,3mm,DSD:10mm
Sous quel terme de recherche auriez-vous recherché cet article ?
UE (Karton)
25 Stange
Édition
1 Stange = 2 mtr
Description
Généralités
Conseil d'utilisation
Armacell SH/Armaflex Schlaeuche
Daemmschichtdicke: 9 mm - 11 mm
Daemmung von Rohrleitungen in
Wohnungen bis ID 20mm
(ohne Zirkulation/Begleitheizung)
inkl. Boegen etc. ohne besondere
Anforderungen gemaess Energieeinspar-
verordnung.
Zur Vermeidung von Knack- und
Fliessgeraeuschen sowie der
Korrosionsbildung.
Daemmung von Kaltwasser-(Trinkwasser-)
leitungen gemaess DIN 1988 Teil 2 und 7.
Flexibler Schaumstoff auf Basis
synthetischen Kautschuks mit
geschlossenzelliger Materialstruktur.
Farbe: grau.
Baustoffklasse: B(L)-s3,d0 nach
EN 13501-1 (bis DSD 45 mm)
Gueteueberwachung nach EN ISO 13787 fuer
Waermeleitfaehigkeit und my-Wert.
Alle Naehte ohne Selbstklebeverschluss
sind mit Armaflex Kleber 520
fachgerecht zu schliessen.
Waermeleitfaehigkeit
bei 40 C Mittel. 0,036 - 0,040 W/(m.K)
Obere Anwendungsgrenztemp.: +110 C
Armacell GmbH
Robert-Bosch-Str. 10
48153 Muenster
Tel.: 0251-7603-0
Fax.: 0251-7603-448
e-Mail: info.de@armacell.com
Internet: www.armacell.de
Rohrisolation
Thermische Isolierung
Ja
Akustische Isolation
Nein
Form
rund
Ausführung
geschlossen
Werkstoff
Nitrilkautschuk NBR (Schaum-NBR)
Halogenfrei
Nein
Dampfdicht
Innendurchmesser
48 mm
Stärke
10 mm
Dichte
60 kg/m³
Mit Verschluss
Befestigung selbstklebend
Wärmeleitkoeffizient
0,036 W/(m·K)
Einsatztemperatur
-50 - 110 °C