Akku-Geradschleifer M12FDGA2-522BA
product number
manufacturer's product number
Order code
MI4933500525
customs tariff number
I expect this product to be shown by searching for the follwing term:
Description
50% mehr Leistung im Vergleich zum Vorgängermodell - der leistungsstärkste 12-V-Schleifer auf dem Markt, der die pneumatische Konkurrenz übertrifft; Maximale Kontrolle für jede Anwendung, 4-Modus-Druckknopf ideal für die Bearbeitung von Edelstahl und dem Einsatz von Hartmetallfräsern und Zubehör bis zu 75 mm; Die kompakte Bauform (Gesamtlänge 119 mm) ermöglicht einen einfachen Zugang an schwer erreichbaren Stellen und eröffnet neue Anwendungsmöglichkeiten; Spindelarretierung für schnellen und werkzeuglosen Zubehörwechsel; Universalaufnahme für 6- und 8-mm-Zubehör;Doppelt wirkender Sicherheitsauslöser zur Verhinderung eines automatischen Starts; LED beleuchtet Ihren Arbeitsbereich für bessere Sicht; Die DNA unserer FUEL-Plattform definiert das Gleichgewicht der kabellosen Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE-Motor von MILWAUKEE, der REDLITHIUM-Akku und die elektronische REDLINK PLUS-Intelligenz sorgen für herausragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit; Flexibles Akkusystem: arbeitet mit allen MILWAUKEE M12 Akkus. Technische Daten: Akku-Spannung 12,0 V; Akku-Kapazität 5,0 /2,0 Ah; Leerlaufdrehzahl; 3000-20000 min-1; max. Trennscheibendurchmesser 76 mm; max. Spannzangendurchmesser: 6/8 mm, Gewicht mit Akku, Lieferumfang: Maschine 2 x 12,0 V Akkus 2,5 /5,0 Ah, Ladegerät C12 C in Werkzeugtasche.