VA Paket 1.134 ecoTEC plus VCW 20/26CS/1-5, calorMATIC 350
Artikelnummer
Werksnummer
Bestell-Code
VL8000014544
Modell
1.134
Montagezeit (Bürgerle)
3 Std 56 Min
Zolltarifnummer
VAILLANT Paket 1.134 ecoTEC plus VCW 20/26CS/1-5, calorMATIC 350
Unter welchem Suchbegriff hätten Sie diesen Artikel gesucht?
Beschreibung
Allgemein
Verwendungshinweis
VAILLANT Paket 1.134 ecoTEC plus VCW
20/26CS/1-5 E, calorMATIC 350
VAILLANT Paket 1.134 ecoTEC plus
VCW 20/26CS/1-5 E, calorMATIC 350
Produktvorteile:
- Normnutzungsgrad 98 % (Hs) / 109 %
(Hi)
- Modulation bis zu 1:8
- Selbstadaptierende
Verbrennungsregelung zum Ausgleich
von Gasqualitätsschwankungen und zur
vorbeugenden Geräteanalyse
- Verbrennungsregelungssystem
IoniDetect für alle Gasarten
- Neues, modernes Design und kompakte
Geräteabmaße für den einfachen
Heizungstausch
- Combi-Gerät mit integrierter
Warmwasserbereitung nach dem
Durchlaufprinzip
- Aqua-Comfort-System plus,
Auslauftemperatursteuerung und warmes
Wasser ohne lange Wartezeit
- Beleuchtetes Grafikdisplay mit
Bedienung über Touch-Elemente
- Display zur Einstellung und
Überwachung von internen
Gerätefunktionen sowie zur Bedienung
des Einkreisreglers sensoDIRECT 710
- Komfortsicherungsprogramm für eine
zuverlässige Wärmeversorgung
Ausstattung:
- Hocheffizienz-Pumpe
- Wasserdrucksensor,
Volumenstromsensor, Manometer,
10 Liter ADG, Sicherheitsventil,
Quetschverschraubung Gasanschluss
- Integral-Kondensations-Wärmetauscher
aus Edelstahl
- Sekundärwärmetauscher aus Edelstahl
- Integrierte Speicherregelung mit
Vorrang-Umschaltventil
- eBUS-Schnittstelle
Touch-Bedienelementen
- Diagnoseschnittstelle integriert
Typ VCW 20/26 CS/1-5
Leistung bei
50/30 Grd. C (Erdgas EE/LL) 3,4 kW 21 kW
80/60 Grd. C (Erdgas EE/LL) 3 kW 19,7 kW
80/60 Grd. C (Flüssiggas) 4,8 kW 19,7 kW
Leistung bei Warmwasserbereitung Max 26
kW
Bereitschaftswärmeverlust bei
tK70 Grd.C 0,45%
Vor/Rücklaufanschluss G 3/4
Gasanschluss Durchm. 20 mm
Luft-/Abgasanschluss Durchm. 60/100
Höhe/Breite/Tiefe 720 mm 440 mm 348 mm