Bee Flanschkugelhahn KSL 75-40-16-B-R14 aus Sphäroguss mit Graugusskugel DN40
Artikelnummer
Werksnummer
00V41073
Bestell-Code
BEE00V41073
Montagezeit (Bürgerle)
50 Min
Zolltarifnummer
Flanschkugelhahn mit Stahlgusskugel KSL75B | Hebelgriff | Fl/Fl | Kugel Stahlguss | Größe DN 40
Unter welchem Suchbegriff hätten Sie diesen Artikel gesucht?
Beschreibung
Bee Flansch-Kugelhahn Sphäroguss
Bee KSL 75-40-16-B-R14
Baulänge nach DIN EN 558-R14
Ausblassichere Schaltwelle
Wartungsfrei
Gekammerte Dichtung
Montageflansch nach DIN ISO 5211
Silikonfrei
Fire Safe Design
Voller Durchgang
Zweiteiliges Gehäuse verschraubt
Schwimmende Kugel
Temperatur: - 20 GradC bis + 180 GradC
(abhängig vom Betriebsdruck)
Einstufung nach PED Kategorie 2
PED 2014-68-EU
TA-Luft Zulassung nach DIN EN ISO 15848
LABS konform nach VDMA 24364
Verwendung: Öl
Thermoöl
Polyol
Isocyanat
Wasser allgemein
Wasser-Glykol-Mischungen
Heizungskreisläufe
Heizöl
Kraftstoffe
Druckluft
Tyfocor
Ausführung: Flansch/Flansch
DN: 40
LW: 40
PN: 16
Material Gehäuse: Sphäroguss
Material Kugel: Stahlguss verchromt
Material Dichtung: PTFE GF
Material Schaltwelle: Edelstahl
Fabrikat: G.Bee
Werksartikelnummer: ---
Spezifikationen
Ausführung
gerade
Nenninnendurchmesser Anschluss 1
DN 40
Oberflächenschutz Gehäuse
Grundierung
Material Kugel
Stahl
Material Kugeldichtung
Polytetrafluorethylen (PTFE)
Druckstufe Flansch
PN 16
Anschluss 1
Flansch
Material primäre Spindeldichtung
FPM (FKM)
Mit Kupplungsanschluss 1
Nein
Anschluss 2
Flansch
Mit Kupplungsanschluss 2
Nein
Nenninnendurchmesser Anschluss 2
Werkstoffgüte
Gusseisen GGG 40.3 (GJS-400-18)
Druckstufe Artikel
Max. Druckunterschied bei 20 °C
16 bar
Mit Thermometer
Dichtung
Polytetrafluorethylen (PTFE)
Material Spindel
rostfreier Stahl
FM-Prüfung
Mit Filter
Mit Rückschlagklappe
UL-Prüfung
ULC-Farbe
LPCB-Prüfung
Mit Ablaßmöglichkeit (Anschluss)
Zeta-Wert
0,12
Fettfrei
Ventilwinkel
0 °
Feuersicher
Mit Entleerventil
Höhe Handgriff
134 mm
Medizinisch sauber
Länge Handgriff
185 mm