Akku-Geradschleifer M12FDGS-422B
Artikelnummer
Werksnummer
Bestell-Code
MI4933471436
Zolltarifnummer
Unter welchem Suchbegriff hätten Sie diesen Artikel gesucht?
Beschreibung
Der erste gerade Akku-Geradschleifer mit vergleichbarer Kraft eines druckluftbetriebenen Werkzeugs; Die kompakte Bauform (Gesamtlänge 262 mm) ermöglicht einen einfachen Zugang an schwer erreichbaren Stellen und eröffnet neue Anwendungsmöglichkeiten; 3-stufige Geschwindigkeitseinstellung und feinfühliger Geschwindigkeitsregler für eine optimale Kontrolle; Für Schleifscheiben bis ? 50 mm; M18 FUEL wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE Motor, den REDLITHIUM Akku und die REDLINK PLUS Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit; 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE -M12-Produktprogramm
Spezifikationen
Nennspannung
12 V
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl der mitgelieferten Akkus
2
Mit Ladegerät
Ja
Gewicht mit Akkupack
0,72 kg
Leerlaufdrehzahl
0 1/min
Länge
262 mm